《凤还巢》

京昆公益暑期学生场《大闹天宫》日期:8月5日周二日场9:30、13:30,6周三日场13:30,7日周四日场9:30、13:30地点:
天蟾逸夫舞台主要演员: 郝杰 高明博 董欢 李雪计 王易山 郭士铭 顾典剧 郝帅
何俊 周伟 朱何吉等

时间: 10月1日 周二 夜场 7:30

同在蓝天下上海京剧院2014暑期慈善义演《大闹天宫》日期:8月6周三日场9:30地点:
天蟾逸夫舞台主要演员:郝杰 高明博 董欢 李雪计 王易山 郭士铭 顾典剧 郝帅
何俊 周伟 朱何吉等

地点: 天蟾逸夫舞台

上海市新剧目展演中国梦主题戏曲《城市心情》日期:8月6日周三夜场7:15地点:
天蟾逸夫舞台主要演员: 王小砖 李占华 齐宝玉等

主要演员:董圆圆 孙正阳 萧润年 罗长德 张克 金喜全 王小砖 范永亮等

第20届普罗夫迪夫2014国际民间艺术节《罗汉斗悟空》日期:8月48日、夜场地点:
保加利亚普罗夫迪夫城主要演员: 严庆谷 高劲松 洪小鹏 张帅 徐克胜 杨东虎
王钰皓 闫润蕾 李秋明 虞伟 陈麟等

老生专场

青春跑道夏季集训冲刺篇《三打祝家庄》日期:8月15日周五夜场
7:15地点:天蟾逸夫舞台主要演员:郝帅 傅希如 蓝天 郝杰 鲁肃 王玺龙 陈宇
杨东虎 杨扬 杨一驹 杨楠 王盾 董洪松 王易山 胡丽莎等

《未央宫》《应天球》《太白醉写》《沙桥饯别》

青春版《狸猫换太子》日期:8月16日周六夜场
7:15地点:天蟾逸夫舞台主要演员:郭毅 杨扬 严海鹰 胡静 葛香汝 董洪松
傅希如 杨东虎 毕玺玺 虞伟 闫润蕾等

时间: 10月2日 周三 夜场 7:30

青春版《狸猫换太子》日期:8月17日周日夜场
7:15地点:天蟾逸夫舞台主要演员: 董洪松 胡静 葛香汝 于辉 田慧 傅希如
杨东虎 李春 朱何吉 王盾 闫润蕾 李秋明等

地点: 天蟾逸夫舞台

文韬武略致青春蓝天系列专场《群英会 借东风
华容道》日期:8月31日周日日场1:30地点:天蟾逸夫舞台主要演员:尚长荣 蓝天
金喜全 严庆谷 郭毅 杨东虎 洪小鹏等。

主要演员:郭毅 田慧 陈圣杰 王嘉庆 蓝天 王珮瑜 金喜全等

旦角专场

《宇宙锋》《穆柯寨》《状元媒》《坐宫》

时间: 10月3日 周四 夜场 7:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:田慧 高红梅 姜亦珊 李军 李洁等

《击鼓骂曹》《春闺梦》

时间: 10月6 日 周日 夜场 7:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员: 傅希如 李佩红 金喜全等

《连环套》

时间: 10月7 日 周一 夜场 7:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:魏积军 杨东虎 杨赤 王平 黄齐峰 严庆谷等

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月9日 周三 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员:虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

《状元媒》

时间: 10月 12 日 周六 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:蔡筱滢 范永亮 杨楠 何澍 郝帅 陈宇等

《三岔口》《行路 训子》《三堂会审》

时间: 10月 13 日 周日 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:郭士铭 郝杰 何婷 仇一品 缪海容 郭睿玥 杨楠 齐宝玉 许锦根等

2013海上风韵上海文化全国行

《成败萧何》

时间: 10月 14 日 周一 夜场

地点: 浙江省人民大会堂

主要演员: 陈少云 安平 何澍 郭睿玥 杨扬 吴响军 殷玉忠 陈宇 李笑阳
刘长江等

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月 15 日 周二 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员: 虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

2013苏州河文化艺术节开幕暨首届上海市民文化节普陀周启动仪式

京剧风采

时间: 10月 18 日 周五 上午10:00

地点: 长风公园

2013海上风韵上海文化全国行

《成败萧何》

时间: 10月 19 日 周六 夜场 7:30

地点:镇江影剧院

主要演员: 陈少云 安平 何澍 郭睿玥 杨扬 傅希如 殷玉忠 陈宇 李笑阳
刘长江等

第十五届中国上海国际艺术节扶持青年艺术家计划暨青年艺术创想周演出

《玉禅师》

时间: 10月 20 日 周日

地点: 上海戏剧学院

主要演员: 葛香汝 范永亮 于辉 杨一驹等

第十五届中国上海国际艺术节推荐演出

《王子复仇记》选段

时间: 10月 21 日 周一

地点: 上海戏剧学院

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月 22 日 周二 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员: 虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

《智取威虎山》

时间: 10月 24 日 周四 日场2:00

地点: 海军上海基地礼堂

主要演员:蓝天 徐建忠 杨东虎 胡璇 毕玺玺 任广平 严庆谷 于辉等

余脉相传王珮瑜传统骨子老戏展演

《八大锤》《断臂说书》

时间: 10月 26 日 周六 日场 1:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员: 王珮瑜

京剧音乐剧场《月光下的行走》

时间: 10月 27 日 周日 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:史依弘 李军 王珮瑜 金喜全 傅希如 蓝天 高红梅 陈圣杰 赵欢 田慧
郭毅 杨扬 董洪松 鲁肃 顾亮等

京剧折子戏专场

时间: 10月 28 日 周一 日场2:00

地点: 普陀区宜川社区文化活动中心影视厅

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月 29 日 周二 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员:虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

文武昆乱史依弘

《白蛇传》

时间: 10月 30 日 周三 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员: 史依弘 金喜全 毕玺玺 齐宝玉 金锡华 陈麟 孙伟 李亮 任广平
虞伟等

《萧何月下追韩信》

时间: 10月 31 日 周四 夜场 7:15

地点: 艺海剧院

主要演员: 陈少云 傅希如 何澍 严庆谷 金喜全 徐建忠 杨东虎 虞伟 王盾等。

Author

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章